+2

Успех паралимпийцев России в Ла Молина

george Лента автора 13 Января 2015 (13:18) Просмотров: 186 0
Горнолыжники из российской паралимпийской команды по горнолыжному спорту Валерий Редкозубов и его товарищ по команде Алексей Бугаев отлично провели неделю в Ла-Молина, Испания, выиграв в минувшее воскресенье (11 января) старт Кубка мира IPC в слаломе.

На фото Валерий Редкозубов и Евгений Героев
В четвертый, заключительный день этапа, Редкозубов и его ведущий Евгений Героев, чемпионы Сочи 2014, показали, что они являются лидерами в борьбе за медали февральского Чемпионата Мира, победив в категории слабовидящих мужчин.

Наша пара была самой быстрой на обеих трассах, а еще одна наша пара – Иван Францев и его ведущий Герман Аграновский, в этой же категории завоевала серебро.

Чемпион мира Алексей Бугаев в Ла-Молина также подтвердил свое лидирующее положение – он победил среди мужчин в категории стоя.

Алексей Бугаев

Чемпионат мира по горнолыжному спорту паралимпийцев пройдет с 28 февраля по 10 марта на курорте Панорама, Канада. Ожидается, что в Чемпионате мира примет участие около 130 спортсменов из 30 стран.

Панорама – курорт, который расположен в сердце Скалистых гор Канады, в двух часах езды от Банффа и 3,5 часах – от Калгари. Большое число туристов приезжает в Панораму благодаря очень красивым пейзажам. Высшая точка курорта – 2380 м, а перепад высот 1200 м, по этой характеристике курорт является одним из лидеров Северной Америки. Ближайший город Инвермер расположен в 18 км.
Источник: ски ру