Материалы по теме

+1

Японские сенсации: этап Кубка мира по фристайлу принес неожиданные результаты

horohoro Лента автора 20 Февраля 2012 (09:47) Просмотров: 128 0

Неожиданные результаты принес завершившийся этап Кубка мира по лыжному фристайлу в японском городе Naeba.

Сегодня за награды боролись могулисты в парной дисциплине. И результаты этапа можно считать сенсационными. Впервые в нынешнем сезоне проиграли сразу оба непререкаемых лидера мирового могула — американка Ханна Кирни (Hannah Angela Kearney), добившаяся до этого 16-ти побед кряду, и канадец Майкл Кингсбери (Michael Kingsbury), проигравший лишь однажды нашему Сергею Волкову.

Сегодня Кингсбери во второй раз в сезоне испытал горечь поражения в финале. На сей раз его «обидел» Патрик Денин (США). Некоторое удовлетворение канадцы все же могут испытывать от того, что и третье место на подиуме досталось их представителю – Филиппу Маркусу.

Мы тоже можем считать этот этап особенным для себя. Восьмое место занял молодой Сергей Шимбуев (на фото). Оставшись на финальной стадии в одиночестве без опытных товарищей по команде, он смог занять достойное место в компании мировых лидеров. С чем мы его и поздравляем. Другие россияне выступили неудачно. Виталий Сергеев 27-й, Андрей и Сергей Волковы на 38-м и 39-м местах соответственно.

У женщин сенсация еще более громкая. Ханна Кирни не только не смогла победить, она и на подиум не попала, заняв 4-е место. В борьбе женщин канадцы отыгрались и получили золотую награду. Ее завоевала Одри Робишо (Audrey Robichaud). Вряд ли кто-то мог предположить, что второй окажется японка Айко Уемура (Aiko Uemura). Еще одна хозяйка этапа Ито Мики (Ito Miki) только добавила сенсационности результатам, поднявшись на третью ступень подиума.

Регина Рахимова в финале смогла стать 11-й. Остальные наши девушки по итогам квалификации заняли такие места: Марика Пертахия 20-я, Екатерина Столярова 26-я.
Источник: ffr-ski.ru