Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+Запостить   +5

Лента

+5

zuk Лента автора 3 Декабря 2018 (15:23) 3605 161
+9

После 25 лет, проведенных на сноуборде, могу сказать, что поведение доски на склоне, соответствующее вашему типу катания, и вашему уровню (энергетике), приносит настоящий восторг, который никогда не сравнится с демонстрацией «цветовой гаммы» которой грешат практически поголовно все начинающие свой путь в сноубординг. Шерегеш
zuk Лента автора 5 Января 2017 (09:12) 3851 22
+1
На следующий день бежим скорее на рифовый спот, что прямо в центре деревни. Волна большая, народ ушлый, словом, бодрая акклиматизация. Зевать не приходится. Хапнули всего по нескольку волн, а упахались знатно. В обед отоспались и пошли в песчаную бухту, на спот для менее крутых пацанов. И тут нам выкатило по полному караваю: волны, хоть и поменьше, но жарят одна за одной, как по линеечке. Брали столько, сколько успевали выгребать… Радуясь, как дети малые… клево! Есть каталка.
zuk Лента автора 7 Декабря 2010 (01:49) 1172 0
0
Масть пошла как надо! На третий проход, как тренер и велел, встаю на волну и еду до самого берега! Надо запомнить этот день, 9.02.2010... выдавить его в анналах и выцарапать на скрижалях. День первого в жизни прохвата на серфе по океану. И пусть волна была немногим более полуметра, это была МОЯ ПЕРВАЯ ВОЛНА. Радость просто расперла меня изнутри, и обратно на Line Up я устремился, уже будучи совсем другим человеком, возможно, даже серфером.
zuk Лента автора 24 Февраля 2010 (01:15) 477 5
0
Когда первые, самые замечательные щенячьи восторги от овладевания сноуборд-снарядом, немного поутихнут, в разгоряченную восхитительным катанием голову начинают просачиваться разнокалиберные мысли. Дескать, неплохо было бы сменить доску на покруче, чтобы жечь уже сильно покруче! И человек, едва научившись юзать свою первую доску, едва ли на какие-нибудь 20%, берет себе более жесткий и агрессивный снаряд и делает это раз за разом, практически начисто отрезая себе путь к гармоничному развитию техники (и стиля).
zuk Лента автора 15 Декабря 2009 (02:02) 2628 29
0
Утром вода слегка падает, но не особо, волна есть и бургулирует как надо. Бодибордим с переменным успехом, то держит, то выплевывает. И вот мы видим фигенный проход Игоря, чувак буквально скачет на адской скорости по центру волны, отрываясь полностью от поверхности воды и резко приводняясь аки водный заполошно-резвый мустанг. На берегу все орут от восторга, Игорь же только открывает рот, не в силах выдавить из себя во время этой импровизированной скачки ни звука. Даниле удается зажить на волне супердолго, ну просто неприлично долго. Антоха, как самый легкий и компактный, присасывается на самом краешке волны и тусит там тоже изрядно.
zuk Лента автора 26 Мая 2009 (06:05) 295 2
0
Заманчивое предложение закрыть катальный сезон при помощи хелибординга поступило как нельзя вовремя. Май в Новосибирске - довольно малопригодный для сноубординга месяц. И еще такой стресс фактор, как пропедаленные из-за сиденья в офисе все самые большие снегопады этой зимы. Закрывающий сезон хелиборд назначен в Гренландии, с купола тамошнего исполинского ледника, прямо в Атлантический океан. Условное название сего мероприятия - "Русский хелиборд десант", а конкретно поставленная передо мной задача - по возможности отснять эту героическую акцию на фото-видео.
zuk Лента автора 25 Мая 2009 (03:28) 318 0
0
Пять дней Настоящего Фрирайда, такого, чтобы рассказывать о нем с блеском в глазах, вызывая вполне оправданную, но нифиганелегкую зависть у всех своих друзей-катальщиков, не вкусивших пока этого Настоящего Фрирайда в совершенно другом Шерегеше, Gesh over side.
zuk Лента автора 11 Января 2007 (04:04) 310 16
0
Для подавляющего большинства катальщиков горные лыжи и сноуборд являются, скорее, способами активного отдыха, нежели видами спорта. Чистых спортсменов от горнолыжки гораздо меньше, и, как правило, для них этот вопрос «Пить или не пить» вообще не стоит. С откровенно отдыхающими тоже все понятно, эти изыскатели изысков имеют свой взгляд на правильную пропорцию «жидкого и прыткого». Интриги возникают же в самой широкой прослойке райдеров (а порой, и просто случайных людей, занесенных неясным желанием на горнолыжный склон), которые, являясь по своему питейному стереотипу отдыхающими, пытаются вести себя как спортсмены.
zuk Лента автора 23 Ноября 2006 (06:52) 3749 89
0
Ожидаемое свершилось. Тяжелые армады облаков уже вовсю бомбардируют склоны сверхлегкими кассетными зарядами. Мир исчезает в тучах белых химер. Коммунальные службы и Эмчеэсники налегают на валидол, а лыжебордеры лихорадочно стремятся вспороть целячка. Как это обычно происходит, и что можно предпринять для более полного удовлетворения собственной ненасытной тяги к фрирайду.
zuk Лента автора 20 Октября 2006 (01:25) 258 14
0
ХОРОШ УЖЕ донашивать олимпийско-инкубаторские перепевки с лиловыми гороховыми стрючками «А Ля Рюсс»! Главная тема надвигающегося сезона: ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Сезон 2007 обозначится целым букетом тенденций и мега событий как в коллекциях одежды и дизайне катального снаряжения, так и в глобальной политике больших брендов.
zuk Лента автора 13 Сентября 2006 (01:47) 911 8
0
Недостаток свежего снега в Шерегеше частично компенсировался по-весеннему солнечной погодой. Солнце ощутимо пригревало при подъеме на креселке, расслабляя и настраивая организм на неспортивный лад. Фестиваль сноуборда Сибири на этот раз проводился параллельно с рейтинговыми соревнованиями местных Таштагольских спортсменов. В программе фестиваля: бордеркросс, параллельный слалом-гигант, биг эйр, фрирайд, параллельный слалом и слопстайл.
zuk Лента автора 19 Марта 2006 (02:13) 561 0
0
Стандартная бытовая ситуация. Кто-то из ваших друзей, распираемый впечатлениями и покрытый свежим загаром, невинно вопрошает: "А хотите посмотреть фотографии?" Все, вы попали… В 90% случаев это толстенный пресс испачканной фотобумаги и клинический развод в формате «а это Я на фоне А, а это Я на фоне Б». И если только ваш друг - не шикарная длинноногая блондинка с бюстом № 4 (эти могут спокойно сниматься до бесконечности), то вечер будет безусловно испорчен. Трудновато разглядеть достопримечательности даже самых примечательных мест, если их квалифицированно заслоняет группа бездельников «с ручками крендельком». Как и что можно снимать, кроме «себя любимого», чтобы радовать, а не мучить своих друзей?
zuk Лента автора 12 Февраля 2006 (15:04) 208 0
0
Сразу оговорюсь, что очень редко занимаюсь цивильными и гламурными фотосессиями на горных курортах. Снимаю, в основном, на лету. В экспедициях, ралли-гонках и бэккантри с жестким дефицитом времени. Порой это происходит буквально по-ковбойски: выхватил-стрельнул-поскакал. И все, что будет написано ниже, касается опыта именно таких съемок.
zuk Лента автора 12 Января 2006 (05:37) 197 7
0
Кто бы мог подумать, что деловая поездка на «ИСПО» обернется нехилым фрирайдовым катанием. Вернее, начало было весьма тривиальным, и тесты досок «BURTON 2006» начались в солнечном Инсбруке без всякого намека на атмосферные коллизии.
zuk Лента автора 20 Сентября 2005 (01:51) 309 0
0
Может это горно-шорский колорит, или здесь сказывается чисто сибирское упрямство, но местные соревнования по фрирайду - это НЕЧТО!
Сибирский фестиваль сноуборда в Шерегеше. Пятый по счету. Слалом всех видов и размеров, с партнерами, и так. Бордеркросс, где нет равных "таштаголам", и, наконец, собственно фрирайд.
zuk Лента автора 9 Сентября 2003 (15:31) 409 1