Ледник Дахштайн в Австрии отступил, обнажив историческую реликвию. Останки старого горнолыжного подъемника Hunerkogel, когда-то погребенные под толстым слоем льда, явились печальным свидетельством изменения климата.
Совет инструктора ученику: «Чтобы кататься лучше, надо «добавлять таза» и «начинать с таза»! Работать коленями недостаточно!» Это совет инструктора высокой квалификации Виктора Хорошилова, мастера спорта по горным лыжам. О чем это он? Глупость же несусветная!!!
Все горнолыжники уверены, что они ускоряются в каждом повороте. Это относится и к спортсменам, и к любителям. Тренеры спортсменов тоже уверены, что лыжник должен ускоряться в каждом повороте и требуют этого от своих подопечных. Причины такой уверенности остаются неясными. Но, оказалось, что такая уверенность является массовым заблуждением.
Проектом предусмотрено строительство 23-километровой двухполосной асфальтобетонной дороги, пяти мостов и пяти тоннелей, а также ремонт одного моста.
Всем привет, мои старые и не очень друзья! Давненько я здесь не был. Лето, знаете ли, диктует свои правила - надо было зарабатывать на сезон, и мы с моей скво это успешно сделали. Летний туристический сезон на Байкале оказался весьма насыщенным,
Мамисон готовит трассы. Гости «Архыза» смогут использовать карты «Мир» для прохода через турникеты подъемников. Подъем на Эльбрус временно закрыт.
Сезон сегодня открылся в Шергеше полноценным катанием, включая внетрассовое. В лесу снега было около метра. Все камни под подъёмниками Доллар и Восток - закрыты снегом и проезд по ними вполне катабилен (это говорит об высоте снежного покрова). Снег изумительный - сухой, мягкий - Гешский. Народ...
На южном побережье Китая теперь тоже можно кататься на лыжах и сноуборде, причём круглый год. Ведь здесь, в Шэньчжэне, открыли самый большой в мире крытый горнолыжный курорт.
Да, да, кажется, совсем недавно я говорил "Мне 50, полёт свободный!". И чувствовал себя мальчиком. Сыграл свадьбу.. Но про 60 думал, что это будет уже какой-то зашквар и чёрт те что. Типа старость наступит. А вот уже и 60, и... полёт нормальный, бляха муха! И всё, вроде, по-прежнему. И планы новые....
Всесезонный горнолыжный курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроет первый полноценный зимний сезон в ноябре.
Мы собрались в Шерегеше, но через пару дней двинем дальше в горы, в Казыр. В это малоизвестное даже для аборигенов местечко нас гонит странная жажда.
© Бартломей Павликовски/Red Bull Content Pool
С Эвереста было несколько спусков на лыжах, но ни разу не было непрерывного спуска без дополнительного кислорода. В 2000 году словенец Даворин Карничар совершил первый полноценный спуск на лыжах с вершины Эвереста в базовый лагерь с использованием кислорода в баллонах.
В Челябинской области в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» создается комплексный туристический проект по строительству всесезонного многофункционального курорта «Аджигардак».
Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва – Адлер сократит время в пути по Черноморскому побережью до 7 часов 50 минут, стимулируя внутренний туризм.
Возможное возвращение Booking.com не радует, но и не страшит российские тревел-платформы: рынок изменился, конкуренция выросла, условия работы стали жестче.











